Распродажа
Швейное мини-производство: как найти свою нишу

Швейное мини-производство: как найти свою нишу

Швейный бизнес открывает широчайшие перспективы для развития и творческой самореализации. Однако конкуренция в данной сфере достаточно высока и новичкам приходится достаточно трудно. Но отказываться от своей мечты не нужно! Следует лишь найти нишу, в которой вы сможете добиться успеха. Сделать это можно, воспользовавшись нашими советами.

  • Желание VS возможности

Определитесь с перечнем вещей, шитье которых приносит удовольствие, проанализируйте потенциальные перспективы их реализации. Не всегда то, что нравится шить, можно продать с выгодой.

  • Рентабельность

Рассчитываем, насколько рентабельным будет производство, какова разница между расходами на его организацию и полученной прибылью. Для этого используются специальные формулы. Важно знать маржу в выбранной сфере деятельности и не опускаться ниже ее уровня.

  • Время окупаемости

Нужно точно рассчитать период, за который ваше производство должно окупить себя. От этого зависит не только срок кредитования, но и выбор техники, моделей для пошива.

  • Мониторинг

Перед запуском производства следует тщательно изучить выбранную нишу. Кто является основными конкурентами? Чем они привлекают покупателей? Какие товары пользуются спросом?

  • Составляем план

Появление на рынке должно быть подобно удачному дебюту новой звезды. Проанализируйте ситуацию, запишите преимущества перед конкурентами. Их должно быть не менее 7. Причем стоит учесть, что «низкими ценами» и «высоким качеством» сегодня никого не удивить. Желательно, чтобы конкурентные преимуществами были уникальными, свойственными только вам.

  • Тестовый режим

Попробуйте осуществить тестовую проверку, с минимальными материальными и временными затратами.

  • Старт

Главная задача в начале – получить первые заказы, обзавестись постоянными заказчиками. Не вкладывайте значительные средства в бизнес, без наличия достаточного количества клиентов.

Смотрите также
Выбор оборудования для швейного ателье: ключевые моменты

Выбор оборудования для швейного ателье: ключевые моменты

Прежде чем приступать к покупке швейной техники, нужно определиться со спектром предполагаемых работ. Планируете ли вы открытие классического ателье или ваша цель – небольшая мастерская по подгону одежды в торговом центре? Собираетесь ли вы работать с мехом и кожей? Для разных вариантов бизнеса существуют свои «оптимальные» наборы оборудования.
Malkan — оборудование для влажно-тепловой обработки из Турции

Malkan — оборудование для влажно-тепловой обработки из Турции

Бренд предлагает весь необходимый инструментарий для эффективной ВТО. То, что делает продукцию особенно популярной, это оптимальное соотношение цены и качества. В нашем каталоге вы можете ознакомиться с ассортиментом видов и моделей оборудования Malkan и оформить заказ онлайн.
Baoyu GT-900: серия высокоскоростных промышленных оверлоков

Baoyu GT-900: серия высокоскоростных промышленных оверлоков

Оверлок — один из незаменимых типов промышленного швейного оборудования. Функционал такой машины позволяет обрезать материал, сшивать вместе несколько слоев ткани, защищать края от распускания и аккуратно их обрабатывать. Зачастую при выборе такого агрегата важен не только спектр выполняемых задач, но и высокая скорость работы. Одними из самых шустрых представителей оверлоков является 900-я серия торговой марки Baoyu.
Ваша корзина пуста

Описание и изображение товара носит информационный характер и может отличаться от описания и изображений, представленных в технической документации производителя. Рекомендуем при покупке проверять наличие желаемых функций и характеристик. Данная информация не является офертой, определяемой положениями статей 435, 437 Гражданского Кодекса РФ.


Карта сайта

Политика обработки персональных данных

© 2008-2024, tmt-tver.ru
ООО Швейное оборудование
ИНН 6950039303
ОГРН 1156952017661