Распродажа
Швейные машины цепного стежка: что это такое, виды и модели

Швейные машины цепного стежка: что это такое, виды и модели

Ассортимент бытовых и промышленных швейных аппаратов сегодня весьма широк. Машины отличаются видом создаваемого шва, скоростью выполнения операций, основными функциями, дополнительными возможностями и рядом других параметров.

Одним из востребованных вариантов является техника, которая формирует так называемый цепной стежок. Что это за оборудование, где оно применяются и на что обратить внимание при выборе, расскажут эксперты интернет-магазина «Швейное оборудование».

швейная машина цепного стежка

Назначение, особенности и сфера применения

Швейные аппараты цепного стежка применяются для прокладывания особой строчки, с виду похожей на цепочку. Это потайной стеганый шов, который получается путем расположения и переплетения нитей определенным образом на поверхности материала. Подобное достигается путем введения нитей в петлю предыдущего стежка либо же другой нити. 

Для цепного стежка характерна высокая прочность и большая эластичность по сравнению с той, которую получают при челночном стежке. Такое соединение способно мягко растягиваться вместе с материалом и затем возвращаться в исходное положение при его сжатии. 

Таким образом, машины цепного стежка нашли широкое применение при изготовлении одежды из трикотажа и других тканей, которые имеют свойство растягиваться и, соответственно, подвергаются в процессе эксплуатации повышенной нагрузке. 

Функциональные возможности аппаратов этой группы:

  • пошив блуз, брюк, джинсов, рабочей спецодежды;
  • стачивание меховых и кожаных элементов;
  • изготовление пальто, постельного белья;
  • производство обуви и головных уборов;
  • обметка краев материала;
  • создание декоративной драпировки;
  • пришивание лейблов, этикеток и шлевок;
  • пристрочка пуговиц и молний и др.
Шитье на двухниточной машине цепного стежка - пример

Виды и специфика оборудования

Современные промышленные швейные машины, которые производят цепной стежок, отличаются по ряду параметров, в том числе типом продвижения материала, скоростью работы, вариантов привода, конструкцией платформы, видом применяемой смазки и др. Рассмотрим подробнее классификацию по количеству рабочих нитей.

Однониточные

Используются преимущественно не для формирования основного шва, а для закрепления пуговиц, кармашков, создания наметки, при пошиве мешков (Например, JACK JK-8558G-WZ-1 и др.). Дело в том, что шов, который получается на таком аппарате, достаточно легко распускается — стоит всего лишь потянуть за нить по краям.

Двухниточные

На такой машине создается вполне прочный и эластичный шов, который хорошо выдерживает нагрузки (например, JACK JK-8558G-WZ-2 и др.). Применяются машины этого вида при изготовлении одежды из джинсовой ткани, классических брюк, вещей из трикотажа, а также выполнения вспомогательных операций: пристрачивания тесьмы и резинки.

Многониточные

Нашли свое применение в пошиве спортивной одежды, туристической экипировки, то есть вещей, которые испытывают при эксплуатации весьма интенсивные нагрузки. Задача таких швейных машин: создавать очень эластичное соединение, которое сможет в таких условиях сохранять свою целостность и надежность.

Популярные модели

В нашем интернет-магазине вы найдете известных представителей аппаратов цепного стежка, которые пользуются заслуженно высоким спросом.

  • Jack JK- 8558G-2-WZ-2. Двухигольная машина, которая оснащена функцией регулировки расстояния между иглами. Идеальный выбор при пошиве джинсов, рубашек, брюк.
  • JACK JK-8558G-WZ-1/4. Двухигольная машина промышленного типа, которая предназначена для настрачивания деталей двумя строчками, идущими параллельно (а при использовании специального приспособления – для шва «взамок»). Применяется для стачивания шаговых срезов брюк при изготовлении спецодежды, джинсов, х/б изделий и смесовых материалов, а также для обработки боковых срезов плечевых изделий без подкладки из легких и средних материалов.
  • JUKI MH-481. Одноигольная двухниточная машина двойного цепного стежка с нижним продвижением материала. Применяется для стачивания легких и средних материалов.
  • JUKI MH-382U. Высокоскоростное 2-игольное оборудование двойного цепного стежка с плоской платформой и тандемными иглами. Ценится за высокое качество строчки и хорошее петлеобразование из-за уникального механизма петлителя и устройства для регулирования плотности и равномерности стежков.
  • И др.
Машины цепного стежка - модели Jack JK- 8558G-2-WZ-2, JACK JK-8558G-WZ-1/4, JUKI MH-481, JUKI MH-382U

Где купить?

Швейные аппараты данной группы — это высокоскоростное, эффективное оборудование, которое справляется с широким спектром задач, в том числе формирует плотный, прочный и эластичный шов. В ассортименте нашего интернет-магазина такие машины представлены с разными техническими параметрами, нацеленными на решение разноплановых задач. 

Чтобы купить модель, нужно определиться с видом стежка, который требуется для производства вашей продукции. Получить консультацию по подбору можно у наших специалистов по телефону 8 (800) 201-60-15.

Также в нашем каталоге представлены промышленное и бытовое швейное оборудование других востребованных видов по привлекательным ценам. Все товары имеют заводскую гарантию и сертификаты. Организуем доставку по РФ.

Смотрите также
Одна, две, три…больше? Виды швейных машин по числу игл/

Одна, две, три…больше? Виды швейных машин по числу игл/

Опытные специалисты хорошо осведомлены о том, что количество игл на швейных машинах может варьироваться. Однако как быть тем, кто только начинает знакомиться с миром пошива одежды и других изделий, а также тем, кто ищет подходящий подарок в виде швейной машины? Поговорим о различиях в количестве игл на машинах и о том, для каких целей они предназначены.
Пошив одежды с принтами: какое оборудование потребуется?

Пошив одежды с принтами: какое оборудование потребуется?

Хотите узнать, как воплотить в жизнь свои дизайнерские идеи на текстиле? Эксперты интернет-магазина «Швейное оборудование» поделятся знаниями о существующих технологиях печати на ткани и подскажут, какое оборудование потребуется для воплощения ваших творческих замыслов в реальность. Развивайтесь вместе с нами и делайте свою продукцию неповторимой!
Швейные запчасти, которые нужны каждой швее

Швейные запчасти, которые нужны каждой швее

Одну из основных статей расходов любого швейного предприятия составляют запчасти для промышленного швейного оборудования. Эксперты компании «Швейное Оборудование» расскажут о наиболее востребованных изделиях на примере ассортимента производителя запчастей JACK.
Ваша корзина пуста

Описание и изображение товара носит информационный характер и может отличаться от описания и изображений, представленных в технической документации производителя. Рекомендуем при покупке проверять наличие желаемых функций и характеристик. Данная информация не является офертой, определяемой положениями статей 435, 437 Гражданского Кодекса РФ.


Карта сайта

Политика обработки персональных данных

© 2008-2024, tmt-tver.ru
ООО Швейное оборудование
ИНН 6950039303
ОГРН 1156952017661