Распродажа
Топ-7 производителей промышленного швейного оборудования*

Топ-7 производителей промышленного швейного оборудования*

На что ориентироваться тем, кто создает с нуля или модернизирует технологическую линию на швейном производстве? К аппаратам каких торговых марок стоит присмотреться? О критериях выбора и топовых брендах промышленного швейного оборудования читайте в материале экспертов компании «Швейное Оборудование» в Твери.

DDL-8000_швейная машина для бизнеса

Важные параметры выбора швейных машин

Решая купить оборудование для оснащения линии производственного швейного предприятия, следует учесть ряд моментов.

Скорость производства

Модели промышленного швейного оборудования имеют скорость 3000–7000 об/мин. Выбор параметра будет зависеть от типа операций, которые вы планируете выполнять. Учитывайте, что на оптимальную скорость влияет и толщина ткани: для легких материалов требуются параметры порядка 5000 об/мин и выше, для плотных и тяжелых — 3000–4000 об/мин.

Обрабатываемые материалы

Можно сказать, это решающий параметр при выборе оборудования для швейного производства. При просмотре каталога моделей обратите внимание на информацию от производителя: как правило, там указана специализация машины.

Тип управления

Электромеханические модели обычно недорогие по цене, но для промышленных целей не очень годятся. Для работы на заказ, например, в случае с частным ателье оптимальным выбором станет электронный аппарат — такой способен выполнять порядка 25 операций, причем качественно и с ровными швами. 

Машины для шитья с компьютерным управлением — самое то для масштабного производства, где идет плотный регулярный поток заказов. Такие устройства адаптированы к долгой непрерывной работе, хотя и стоят дороже остальных типов.

Вид челнока

От этого параметра зависит стабильность характеристики стежков на выходе при использовании различных нитей и режимов работы. Так, вертикальные челноки надежны, однако такие машины могут потребовать регулировку после замены нити. Модели с горизонтальным стежком, помимо отличного качества стежка, отличаются пониженным уровнем шума. В плане ремонта, правда, могут возникнуть трудности, если потребуются уникальные запчасти.

Популярные бренды промышленных швейных машин

Популярные производители ПШМ

Рассмотрим топовую семерку производителей агрегатов для промышленности, по версии компании «Швейное оборудование».

1. Juki

По праву первое место топа. Это самый крупный производитель промышленных швейных машин. Компанию выделяет из конкурентов собственный научно-исследовательский институт. Благодаря этому заводу удается оперативно и эффективно разрабатывать специализированные модели с уникальными функциями для работы над узкими и сложными технологическими процессами. 

В частности, бренду принадлежат авторские патенты на изобретение ПШМ с оптимизированной системой смазки, устройство для смены шпуль, системы контроля натяжения нити. Ассортимент торговой марки Juki представлен универсальными прямострочными моделями, двухигольными аппаратами цепного и челночного стежка, петельными, пуговичными, закрепочными машинами, оверлоками и другими видами.

Швейное оборудование Juki

2. Jack

Китайская компания производит ПШМ уже почти десять лет и на сегодняшний день является одним из лидеров по количеству выпускаемой продукции в мире. Во многом это обусловлено доступными ценами на многие модели, а также экономичностью их эксплуатации. 

Среди прочих преимуществ продукции швейного бренда Jack стоит отметить низкий уровень шума, простота настройки и понятное управление. Наиболее востребованные модели из ассортимента завода:

  • одноигольные и двухигольные;
  • плоскошовные для трикотажа;
  • аппараты цепного стежка;
  • высокоскоростные оверлоки;
  • механические и электронные петельные;
  • электронные закрепочные;
  • машины для пришивания пуговиц;
  • шаблонные автоматы для шитья по контурам.
Швейное оборудование Jack

3. Siruba

Одна из всемирно известных марок на рынке промышленных швейных аппаратов. Завод специализируется на выпуске моделей с расширенным функционалом, которые отличаются высокой надежностью. Оборудование Siruba соответствует строгим отраслевым нормам и стандартам. В ассортименте производителя представлены одно- и двухигольные версии, а также машины для работы с трикотажем, для зигзага и цепного стежка, оверлоки.

Швейное оборудование Siruba

4. Brother

Эта японская компания на рынке более ста лет, для своей продукции она применяет передовые технологии и является одним из безусловных лидеров в сфере производства не только промышленного, но и бытового швейного оборудования. Завод также активно ведет научные разработки, в частности создает программы для компьютерных моделей швейного оборудования. 

В каталоге ПШМ бренда Brother соседствуют серии моделей для профессиональной эксплуатации: швейные, оверлоки и вязальные машины. В ассортименте представлены аппараты разных типов: компьютерные, электронные, электромеханические. Аппараты этой торговой марки обладают долгим сроком службы, выдают результат отличного качества, им под силу любые сложные задачи.

Швейное оборудование brother

5. Kansai

Под данной торговой маркой оборудование выпускается с 1947 года. Это многофункциональные промышленные швейные машины, предназначенные для работы с трикотажными и джинсовыми материалами. Модели представлены несколькими сериями:

  • NW — многоигольные плоскошовные машины, предназначенные для любых видов материалов.
  • DFB — многоигольные аппараты двухниточного цепного стежка подходят для притачивания резинки, формирования пояса и планки, изготовления сборок и складок и других видов обработки.
  • JJ — высокоскоростной трехниточный ниточный оверлок, который отличает низкая вибрация и низкий уровень шума.
  • NR — многофункциональные многоигольные плоскошовные модели для различных видов операций — от простой сшивки до прикрепления эластичного материала.
  • NFS — многоигольные плоскошовные аппараты со свободным рукавом, подходят для шитья нижнего белья, спортивной одежды и трикотажа.

 Японский завод является лидером в своем сегменте по производству машин одно- и двухниточного цепного стежка, а также оверлоков для всех видов отделки (спортивной, женской, детской одежды и белья). Швейные станки Kansai представляют собой оптимальный баланс высокого технологического уровня производства и разумной стоимости.

Швейное оборудование Kansai

6. Maqi

Китайская компания основана в 2001 году. За время своего существования производитель неоднократно был удостоен наград за достижения в изготовлении оборудования, а также экспорте готовой продукции. Завод активно внедряет технические инновации, в том числе ведет собственные научные разработки. При этом цены на продукцию демократичные. 

Бренд Maqi специализируется на изготовлении широкого спектра ПШМ, среди них: универсальные, оверлоки, цепного стежка, петельные, с плоской и цилиндрической платформой. Также выпускается отдельная серия машин, предназначенных для работы с тяжелыми материалами.

Швейное оборудование Maqi

7. Juck

Сравнительно новый производитель промышленных швейных машин, появившийся на мировом рынке в 1994 году. Juck по праву заслужил репутацию одной из лучших экспортных торговых марок, этот завод единственный, кто получил национальную премию высшего качества. Большое количество создаваемых машин имеют собственные патенты и международные сертификаты. 

Ассортимент станков Juck включает более трех сотен моделей, среди которых все востребованные агрегаты для трикотажного, мебельного, обувного, автомобильного производства: прямострочные и оверлоки, распошивальные и для зигзага, подшивочные, петельные и закрепочные, пуговичные, вышивальные и мешкозашивочные.

Швейное оборудование Juck

Где приобрести станки известных брендов?

В каталоге интернет-магазина «Швейное Оборудование» представлена продукция всех производителей ПШМ из рассмотренных выше популярных моделей. Все машины доступны для заказа, на них есть необходимые сертификаты и официальная гарантия производителя. Возможна доставка по РФ транспортными компаниями. Оптовым покупателям предоставляем скидки.  

Получите консультацию по выбору оборудования для производства по телефону 8 (800) 201-60-15.
Доставка швейного оборудования по РФ

* По версии магазина «Швейное Оборудование» в Твери

Смотрите также
Что такое рукавная швейная машина: кратко о назначениях и видах

Что такое рукавная швейная машина: кратко о назначениях и видах

Далеко не всегда удается провести безупречную обработку деталей, которые находятся в труднодоступных местах. В процессе пошива рукавов одежды, галантерейных изделий, чехлов и сумок, головных уборов, обуви на производствах используют промышленные рукавные машины. 
Путеводитель по иглам Schmetz: назначение, типы, геометрия, покрытия

Путеводитель по иглам Schmetz: назначение, типы, геометрия, покрытия

От качества иглы, а также от того, насколько правильно выбран инструментарий, зависит результат машинного шитья и комфорт во время самого процесса. Чтобы процесс приносил удовольствие, а стежки выглядели безупречно, интернет-магазин «Швейное Оборудование» познакомит вас с продукцией немецкой компании Schmetz.
7 причин купить бытовую швейную машину NECCHI

7 причин купить бытовую швейную машину NECCHI

Италия - законодатель в мире моды. Большинство модных трендов рождаются в этой стране и являются эталоном стиля и красоты. Если итальянцы знают толк в моде, значит они знают толк и в швейном оборудовании, поэтому они создали NECCHI.
Ваша корзина пуста

Описание и изображение товара носит информационный характер и может отличаться от описания и изображений, представленных в технической документации производителя. Рекомендуем при покупке проверять наличие желаемых функций и характеристик. Данная информация не является офертой, определяемой положениями статей 435, 437 Гражданского Кодекса РФ.


Карта сайта

Политика обработки персональных данных

© 2008-2024, tmt-tver.ru
ООО Швейное оборудование
ИНН 6950039303
ОГРН 1156952017661