Распродажа
Путеводитель по иглам Schmetz: назначение, типы, геометрия, покрытия

Путеводитель по иглам Schmetz: назначение, типы, геометрия, покрытия

От качества иглы, а также от того, насколько правильно выбран инструментарий, зависит результат машинного шитья и комфорт во время самого процесса. Чтобы процесс приносил удовольствие, а стежки выглядели безупречно, интернет-магазин «Швейное Оборудование» познакомит вас с продукцией немецкой компании Schmetz.

Немного о бренде

История компании началась еще в 18 веке. Имея за плечами более чем полуторавековой опыт производства швейных инструментов, Schmetz на данный момент является одним из мировых лидеров в данной отрасли.

Линейка торговой марки довольно широка, что позволяет подобрать иглы, которые необходимы для выполнения определенных видов обработки тканей и работы с любыми типами материалов. Подходят для эксплуатации как на промышленных (ПШМ), так и на бытовых швейных машинах (БШМ).

Иглы Schmetz для ПШМ

Рассмотрим классификация моделей подробнее. И этой информацией вы можете пользоваться в качестве путеводителя. Для удобства иглы Schmetz для промышленных швейных машин можно подразделить на несколько критериев.

Виды игл Schmetz по типам острия

Геометрия

С режущим острием (Schmetz 134 LR (DPX5 LR) № 65/09, Schmetz DPX16 LR №110 (DPX16) и др.). Предназначены для обработки кожи, листовой резины, толстого картона и других плотных материалов. Особая конструкция иглы позволяет произвести разрез на обрабатываемой поверхности, тем самым существенно облегчая процесс шитья. Форма острия бывает различна, что влияет на функциональность той или иной иглы и, соответственно, сужает сферу ее применения.

С закругленным острием. Такие иглы получили широкое распространение при работе с текстильными материалами различной плотности: от легких тканых до тяжелых. Также нашли применение при изготовлении продукции из ламинированных и пленочных материалов, тонкого картона, денима и пр.

Со специальной геометрией. Предназначены для выполнения сложных специфических швейных операций, например, обработки очень тонких или чрезмерно эластичных материалов, многослойных деталей, при разнонаправленном шитье, создании поперечных швов.

Шитье иглами Schmetz (строчка)

Тип заточки

Для работы с различными материалами и выполнения тех или иных операций в ассортименте промышленных швейных игл предусмотрено несколько типов заточки рабочей поверхности:

  • Слегка закругленная (Schmetz 134 SES (DPX5 SES) № 60/8J, Schmetz 134 SUK (DPX5 SUK) № 70/10 и др.). Стандартный вариант, который подходит для большинства процессов.
  • Острая (Schmetz 134 SPI (DPX5 SPI) № 65/9, Schmetz 134 (DPX5) № 100/16 и др.). Такие иглы отлично прокалывают плотно сплетенные материалы с покрытием. 
  • Удлиненная и слегка закругленная. Предназначена для стегания и лоскутного шитья.
  • Короткая шарообразная. Подходит для вышивки и декорирования вязаных материалов.
  • Средняя шарообразная. Справляется с грубыми трикотажными тканями с включением спандекса и лайкры, а также средней и тяжелой джинсы.
  • Режущая левосторонняя (Schmetz 134 LL (DPX5 LL) № 120/19 и др.). Используется для изготовления одежды и изделий из кожи и кожзаменителя.

Покрытия

Чтобы защитить швейные иглы от разрушающего воздействия коррозии, их хромируют. Такое покрытие заодно позволяет инструменту лучше скользить, проникая в материал. Стандартных параметров хромирования вполне достаточно для выполнения типовых операций. 

Для специфических, сложных задач компания Schmetz использует специальные покрытия:

  • NIT. Комбинированное никель-тефлоновое покрытие, которое дает отличную стойкость к истиранию, обладает особо гладкой поверхностью и подходит для работы с материалами, имеющими влаго- и огнезащиту, а также твердыми и тяжелыми.
  • SERV 100. Покрытие обладает сверхтвердостью, для чего поверх хромового слоя используется нитрид титана. Такие швейные иглы применяются для изготовления изделий из абразивных материалов, технического текстиля, кожи, денима, при пошиве спортивной обуви.

Ассортимент игл для домашних машин

иглы Schmetz для бытовых швейных машин

Немецкий производитель выпускает иглы для любых тканей и швейных операций. Для безупречных надежных швов, высокого качества изделий и оптимальных творческо-рабочих процессов существует и несколько разновидностей игл Schmetz для бытовых машин:

  • Одностержневые (Schmetz 130/705H SUK №100, Schmetz 130/705H LL №100, Schmetz 130/705H-J №100 (VES) и др.). Есть универсальные, а есть те, которые рассчитаны для разных рукодельных и творческих проектов, в том числе для пошива из денима, джерси, кожи, стрейчевых тканей, квилтинга и пэчворка, выполнения отстрачивания, вышивания.
  • Двух- и трехстержневые (Schmetz 130/705H DRI NE 2,5 № 80 (1ШТ./УП) (SCS) и др.). Конструктивно иглы состоят из более чем одного стержня, что позволяет выполнять более сложные швейные работы, расширяет возможности для создания декоративных элементов.
  • Специальные. Иглы для тех, кто планирует развиваться в швейном искусстве. В этой серии есть модели для мережки, с пружиной для вышивки, двойным глазком, а также прорезями, которые упрощают процесс заправки нити.

Где приобрести швейные иглы Schmetz?

Иглы Schmetz для промышленных швейных машин


Инструменты для машинного шитья данной торговой марки по праву пользуются популярностью и зарекомендовали себя как надежные и долговечные приспособления.

В интернет-магазине «Швейное Оборудование» представлен большой выбор игл Schmetz и других производителей, рассчитанные для выполнения универсальных и специфических задач, в том числе для бытовых и промышленных швейных машин, мешкозашивочных моделей, на ковровый оверлок.

На все товары предоставляется гарантия изготовителя, заказы доставляем по всей России.

Если вам нужна консультация по выбору швейного оборудования или игл для машин, обратитесь к нашему менеджеру по телефону 8 (800) 201-60-15.

Смотрите также
Дисковые ножи для раскроя ткани REXEL

Дисковые ножи для раскроя ткани REXEL

С раскроя материала начинается пошив любого изделия. И если в случае индивидуальных и единичных заказов вполне можно обойтись портновскими ножницами, то для более массового швейного производства оптимально использовать дисковые раскройные ножи.
Рибана, футер, лайкра, кулирка, кашкорсе — качественный трикотаж из Узбекистана в магазине «Швейное оборудование»

Рибана, футер, лайкра, кулирка, кашкорсе — качественный трикотаж из Узбекистана в магазине «Швейное оборудование»

И крупным швейным производствам, и мастерам, которые работают дома на бытовых швейных машинах, важно получить качественную готовую продукцию. И на результат влияет не только используемое оборудование, но и выбранные материалы. Трикотажное полотно по праву является одним из самых популярных для шитья.
Оверлок и коверлок — в чем отличие?

Оверлок и коверлок — в чем отличие?

Оверлоки и коверлоки играют важную роль, обеспечивая профессиональное качество при создании изделий. Эти инструменты способствуют созданию высококачественной одежды, текстильных изделий и аксессуаров. Рассмотрим их особенности и основные различия, чтобы помочь вам принять правильное решение при выборе швейного оборудования.
Ваша корзина пуста

Описание и изображение товара носит информационный характер и может отличаться от описания и изображений, представленных в технической документации производителя. Рекомендуем при покупке проверять наличие желаемых функций и характеристик. Данная информация не является офертой, определяемой положениями статей 435, 437 Гражданского Кодекса РФ.


Карта сайта

Политика обработки персональных данных

© 2008-2024, tmt-tver.ru
ООО Швейное оборудование
ИНН 6950039303
ОГРН 1156952017661