Распродажа
Новые промышленные швейные машины против б/у: что выгодней

Новые промышленные швейные машины против б/у: что выгодней

Запуск нового бизнеса, особенно швейного, - трудоемкий и достаточно затратный процесс со множеством нюансов. Одним из них является необходимость приобретения необходимого оборудования. Стоимость профессиональной техники может исчисляться сотнями тысяч рублей, а для начала работы даже небольшого цеха может потребоваться не менее 10 машин. Поэтому многими рассматривается такая возможность как приобретение швейных машин б/у.

Новое или бывшее в употреблении – что лучше?

В обычной жизни мы привыкли считать, что новое – лучше старого. Это правило не всегда применимо к работе швейного предприятия. Задача промышленной техники – не только исправно и продуктивно работать, но и окупить себя в кратчайшие сроки. С этим пунктом новое швейное оборудование от известных брендов-лидеров рынка справляется несколько хуже б/у машин.

Промышленные швейные устройства отличаются от бытовых исключительно большим рабочим ресурсом. И нередко не успевает полностью выработать заложенный производителем рабочий срок. Эксплуатационные характеристики подобной техники позволяют ее применять на производстве еще не один год, а вот цена значительно ниже новых машин – на 25-30%.

Купив швейную машину, оверлок или пароманекен б/у можно рассчитывать на быструю окупаемость вложенных средств. Такой выбор – оптимален для небольших производств с ограниченными ресурсами или небольшим стартовым капиталом. Но в таком случае следует позаботится, чтобы в штате был квалифицированный механик, который обеспечивал бы исправность устройств и производил текущие сервисные работы.

С другой стороны – покупка нового оборудования обладает такими преимуществами как предоставление официальной гарантии производителя, более длительный срок исправной безотказной работы и богатый арсенал комплектующих.

Универсального решения в данном вопросе не существует. Оно принимается исходя из особенностей бизнеса, финансовых возможностей и особенностей эксплуатации.

Смотрите также
Лапки для швейных промышленных машин: виды и назначение

Лапки для швейных промышленных машин: виды и назначение

Как правило, стандартная комплектация аппаратов для шитья предполагает наличие только базовых типов прижимных лапок. Однако даже начинающим домашним мастерам этого зачастую оказывается недостаточно, что уж говорить о тех, кто вывел шитье на уровень бизнеса. Эксперты компании «Швейное Оборудование» подготовили краткий гид по классификации лапок, которые сегодня востребованы для промышленных станков.
От идеи к изделию: оборудование для запуска успешного производства курток

От идеи к изделию: оборудование для запуска успешного производства курток

В современном мире моды и функциональности, куртки стали популярным выбором для многих людей, объединяющим в себе стиль и практичность. При этом, предпринимателям в сфере производства курток открываются новые возможности для успеха, так как все больше людей обращают внимание на качество и стиль этого предмета гардероба. Успешный запуск производства курток требует тщательной подготовки и понимания основных аспектов производства в этой индустрии.

Что такое оверлок: виды, характеристики и цены

Что такое оверлок: виды, характеристики и цены

Ни один пошивочный цех, ни одно ателье, ни один частный мастер в своей работе не может обойтись без оверлока. О том, что это за швейное оборудование, для каких операций предназначено, какие виды и типы бывают, какова стоимость моделей, расскажут эксперты компании «Швейное Оборудование».
Ваша корзина пуста

Описание и изображение товара носит информационный характер и может отличаться от описания и изображений, представленных в технической документации производителя. Рекомендуем при покупке проверять наличие желаемых функций и характеристик. Данная информация не является офертой, определяемой положениями статей 435, 437 Гражданского Кодекса РФ.


Карта сайта

Политика обработки персональных данных

© 2008-2024, tmt-tver.ru
ООО Швейное оборудование
ИНН 6950039303
ОГРН 1156952017661