Распродажа
Все, что нужно знать об иглах Groz-Beckert для промышленных швейных машин

Все, что нужно знать об иглах Groz-Beckert для промышленных швейных машин

Чтобы создавать конкурентоспособную одежду и другие текстильные изделия, требуется не только швейное оборудование для производства, но и иглы, используемые в рабочем процессе. Одним из брендов, которые отлично зарекомендовали на этом рынке, является Groz-Beckert.  

Какими вескими преимуществами обладают эти иглы и как правильно подобрать для разных технологических процессов, расскажут эксперты компании «Швейное Оборудование».

Ассортимент швейных игл Groz-Beckert

Особенности и ассортимент игл Groz-Beckert

История этого производителя швейных игл берет свое начало в 1852 году. За более чем полтора века компания Groz-Beckert стала одним из безусловных лидеров рынка, заводы работают в более чем 150 странах мира. Успех продукции обеспечивается благодаря ряду факторов.

Внимание к потребителям

Представители компании проявляют чуткий интерес к нуждам и пожеланиям потребителя. Неустанный сбор обратной связи и отзывов от клиентов позволяет торговой марке внедрять в производственную линию инновации, в том числе новые типы заточки игл.

Контроль всех процессов

Бренд применяет строгую систему контроля качества продукции, которая охватывает все этапы производственного процесса, начиная от подготовки сырья и заканчивая финальной проверкой.

Инновационные технологии

Производятся иглы Groz-Beckert при помощи технологии формования с новой геометрией LoopControl®, что обеспечивает на выходе получение точно заданного игольного контура, с оптимальными радиусами округлости. В свою очередь, благодаря подобной геометрии достигается ряд положительных моментов:

  • снижение риска повреждения материала;
  • повышение стабильной работы иглы;
  • улучшенный внешний вид швов;
  • сокращение изгиба иглы при пошиве;
  • снижение случаев повреждений и поломок игл;
  • уменьшение вероятности пропустить стежки.
иглы groz-beckert

Широкий ассортимент

Еще одна отличительная особенность игл этого производителя — многообразие моделей для самых разных промышленных швейных машин. Так, среди ассортимента игл Groz-Beckert, а это более тысячи наименований, найдутся необходимые виды для применения в разных сферах производства: текстильном, кожгалантерейном, обувном, мебельном, автомобильном:

  • Обработка изделий из кожи и войлока
  • Работа с трикотажем, в том числе ультратонким
  • Пошив одежды из денима, в частности многослойного
  • Изготовление чехлов и элементов автообшивки и др. 

Специальные иглы создаются для различных категорий швейного промышленного оборудования: вышивальных, пуговичных и вязальных машин, аппаратов потайного стежка и предназначенных для работы с техническими видами текстиля. Кроме того, можно подобрать подходящие модели, исходя из толщины материала.

Маркировка промышленных игл бренда

В многообразии игл бренда легко потеряться. Чтобы этого не происходило, компания использует специальные обозначения для своей продукции.

Тип машины

Иглы Groz-Beckert для оверлоков, плоскошовных и прямострочных станков отличаются по размеру, в том числе — длине, поэтому лучше подбирать модели для каждого типа швейного оборудования отдельно:

виды острия игл groz-beckert

Вид острия

Этот параметр также влияет на итоговое качество работы. Для материалов с разной структурой подходят свои иглы Groz-Beckert:

  • R — нормальное острие для прошивания универсального применения, используется в легкой промышленности для тканей, кожи, материалов с покрытием (пошив брюк, рубашек и другой одежды).
  • RS — острое круглое острие для выполнения стандартных потайных стежков стежка и прямых стеганных швов. Как правило, такие иглы используются при пошиве блузок, занавесок и других изделий из тонких материалов.
  • RG — слегка закругленное острие для швейных аппаратов цепного стежка. Сфера применения: обработка трикотажных материалов, вышивания, работы с микроволокном.
  • FFG/SES — малое шаровое острие, применяемое для трикотажа и тканевых материалов в производстве футболок, нижнего белья, свитеров из тонкого волокна.
  • FG/SUK — среднее шаровое острие предназначено для пошива изделий из эластичных материалов с резинками или эластомером (в производстве свитеров, нижнего белья, кружевных элементов, вышивки).
  • G — большое шаровое острие используется для работы с грубыми высокоэластичными и открытыми материалами, в частности для обработки изделий из вязаных материалов.
  • SKL — специальное шаровое острие применяется в пошиве изделий, выполненных из вязаных материалов, содержащих высокую долю эластана (например, нижнее и корректирующее белье, ортопедическая одежда).
  • TR — специальное шаровое острие применяется в машинной вышивке на открытых структурных материалах, в частности для обработки гардин, скатертей, тюля.

Таблица обозначений острия игл Groz-Beckert

Таблица обозначений острия игл Groz-Beckert

Номер иглы

Кроме того, производитель Groz-Beckert предоставляет собственные рекомендации, которые помогут подобрать номер иглы и номер нити, оптимально подходящие друг к другу.

Рекомендации Groz-Beckert по подбору номера иглы и нити

Рекомендации Groz-Beckert по подбору номера иглы и нити

Где приобрести швейные иглы для производства?

В интернет-магазине «Швейное Оборудование» представлен широкий ассортимент принадлежностей для промышленных швейных машин. 

В каталоге вы найдете иглы Groz-Beckert, Schmetz, Orange Needles и других популярных брендов и сможете подобрать модели для выполнения различных швейных операций и работы с разными материалами. 

Доставляем заказы по всей России транспортными компаниями. Оплату принимаем наличными и по безналу. 

Если вы оптовый покупатель, сообщите нам об этом, и мы предоставим вам специальный прайс на промышленное и бытовое швейное оборудование

Телефон для справок: 8 (800) 201-60-15.

Смотрите также
Лапка-«улитка»: подрубочный шов без хлопот и головной боли

Лапка-«улитка»: подрубочный шов без хлопот и головной боли

В сфере шитья каждый элемент играет важную роль, и правильный выбор аксессуаров может значительно улучшить качество работы. Один из ключевых инструментов – подрубочная лапка, предназначенная для создания профессиональных и аккуратных швов. Рассмотрим основные функции, разновидности и области применения подрубочной лапки.

Как организовать рабочее место швеи?

Как организовать рабочее место швеи?

Не все начинающие швеи догадываются, но опытные мастерицы точно знают: от правильной организации мастерской в цехе или уголка в отведенном для шитья пространстве квартиры во многом зависит и скорость, и качество выполняемой работы.
Новое или б/у? Как выбрать швейную машину

Новое или б/у? Как выбрать швейную машину

В швейном бизнесе самое главное - правильно подобрать оборудование. Стоимость профессиональной техники исчисляется сотнями тысяч рублей. Даже для небольшого швейного цеха требуется не менее десяти разных машин. Поэтому многие задаются вопросом - а не лучше ли купить б/у оборудование.
Ваша корзина пуста

Описание и изображение товара носит информационный характер и может отличаться от описания и изображений, представленных в технической документации производителя. Рекомендуем при покупке проверять наличие желаемых функций и характеристик. Данная информация не является офертой, определяемой положениями статей 435, 437 Гражданского Кодекса РФ.


Карта сайта

Политика обработки персональных данных

© 2008-2024, tmt-tver.ru
ООО Швейное оборудование
ИНН 6950039303
ОГРН 1156952017661