Распродажа
Как подобрать оборудование для свадебного ателье?

Как подобрать оборудование для свадебного ателье?

Успешный бизнес всегда основывается на вечных ценностях. Поэтому открытие свадебного ателье – беспроигрышная идея, которая сулит своему владельцу стабильный постоянный доход. Но при одном условии – правильной и грамотной реализации проекта.

Специфика «свадебного» бизнеса такова, что подавляющее большинство клиентов – 95% - являются одноразовыми. К этому следует быть готовыми, как и к такому явлению как сезонность. Для успешного выживания в свадебной индустрии крайне важно найти «соратников» по цеху и скооперироваться со смежниками – салонами готовой одежды, флористами, кондитерами, парикмахерами, стилистами и фотографами. Правильная маркетинговая политика поможет развитию и процветанию вашего бизнеса.

Следующее слагаемое успеха – это использование передовых корсетных технологий. Вы должны быть готовы изготавливать корсеты безупречного качества в рекордно короткие сроки.

Технические нюансы открытия свадебного ателье

Пошив свадебных платьев – достаточно сложный технологический процесс, которых выдвигает к организации ряд специфических требований.
  • Точный крой и быстрый пошив
Вы просто не можете себе позволить длительные многочисленные примерки, макеты перед примеркой и перекалывания. Пошив платьев следует организовать таким образом, чтобы «укладываться» в одну, максимум – две примерки.

  • Стремление к простым решениям
Где только возможно нужно стараться упростить декорирование, отдавать предпочтение легким в работе накладным элементам, заменять ручные швы машинными.
  • Помещение
Рабочее пространство должно быть аккуратным, чистым, свободным от ненужных деталей. Желательно отделить приемную-примерочную от пошивочного зала. Вы должны стремиться расположить невесту не только обходительностью и вниманием, но и обстановкой.
  • Швейная техника
Необходимый набор швейного оборудования включает в себя прямострочную машинку, утюг с парогенератором, 3-х или 4-х ниточный оверлок и, конечно, закройный стол.
Смотрите также
Какое оборудование необходимо для начинающего ателье?

Какое оборудование необходимо для начинающего ателье?

Организуя новое производство по пошиву одежды, в первую очередь необходимо определиться с перечнем основного оборудования. О том, какие промышленные швейные машины необходимы для запуска ателье, расскажут эксперты компании «Швейное Оборудование».
Закрепочная машина: зачем нужна и популярные модели

Закрепочная машина: зачем нужна и популярные модели

Помимо стандартных швейных аппаратов, выполняющих основные операции, существует узкоспециализированное оборудование. Таким, например, является закрепочная машина или, проще говоря, «закрепка».
Швейная машинка — практичный подарок на Новый год! Какую выбрать?

Швейная машинка — практичный подарок на Новый год! Какую выбрать?

Выбирать подарки — мероприятие хлопотное и ответственное. Ведь хочется преподнести вещь и качественную, и полезную, и чтобы вписывалась в бюджет. Но если в вашем окружении есть человек, который увлечен шитьем или профессионально им занимается, все гораздо легче.
Ваша корзина пуста

Описание и изображение товара носит информационный характер и может отличаться от описания и изображений, представленных в технической документации производителя. Рекомендуем при покупке проверять наличие желаемых функций и характеристик. Данная информация не является офертой, определяемой положениями статей 435, 437 Гражданского Кодекса РФ.


Карта сайта

Политика обработки персональных данных

© 2008-2024, tmt-tver.ru
ООО Швейное оборудование
ИНН 6950039303
ОГРН 1156952017661