Распродажа
Как выбрать швейную машину

Как выбрать швейную машину

Хотите наполнить гардероб оригинальными футболками? Создавать яркие и необычные вещи? Сегодня можно купить швейную машинку для реализации любой творческой идеи. Главное правильно выбрать технику для работы.

Современные производители предлагают машинки:

  • Электромеханические — практичные, долговечные, доступные устройства. Имеют широкий набор функциональных возможностей, гарантируют высокое качество строчного шва. Работают от электрического двигателя.
  • Компьютерные — обладают широкими возможностями. Практически полностью автоматизированный процесс шитья позволяет создавать качественные простые и замысловатые стежки.
  • Электронные — имеют разносторонний и понятный функционал. Подходят для работы с тканями разной плотности. Электронный блок дает возможность контролировать скорость выполнения стежков, принцип расположения иглы.

Важные моменты, которые следует учесть перед покупкой

Выбирая хорошую швейную машинку обращайте внимание на такие технические параметры:

  • Набор операций. Современные модели могут выполнять от 5 до 100 разнообразных операций. Машина, имеющая много возможностей, позволит работать с тканями любой плотности, эластичности, прострачивать самые разнообразные швы.
  • Вариант тканей, с которыми способна работать машинка. Бывают модели универсального принципа использования — позволяют обрабатывать ткани самого разного типа. Бывают специализированные — подходят для конкретного типа материи.
  • Принцип размещения челнока. Челнок вертикального типа характеризуется надежностью, удобством использования. Горизонтальную шпульку легко заправлять, удобно контролировать количество нити на барабане. С таким челноком машина в процессе работы издает минимум шума.
  • Нижний транспортер. Необходимо, чтобы этот элемент имел разнонаправленные зубья, для удобной подачи различных тканей.

Важно понимать, что вы будете шить на своей машине. Этот позволит не переплачивать за лишние опции.

Смотрите также
Как выбрать стул для швеи?

Как выбрать стул для швеи?

Мало купить качественное и надежное швейное оборудование. Нужно подумать и о том, как обеспечить удобное и функциональное место для швеи. И это не прихоть, а производственная необходимость. Специфика этой профессии такова, что большую часть времени мастер проводит в сидячем положении. И стулья для швей должны иметь особую конструкцию с учетом этого.
10 причин, почему машинка стягивает ткань при шитье

10 причин, почему машинка стягивает ткань при шитье

Шитье – увлекательное и творческое занятие, но как и в любом ремесле, оно может порой вызвать некоторые трудности. Одной из наиболее распространенных проблем, с которой сталкиваются швеи, является стягивание ткани машинкой во время шитья. Рассмотрим 10 основных причин, почему машинка может стягивать ткань и как их избежать.
Новые промышленные швейные машины против б/у: что выгодней

Новые промышленные швейные машины против б/у: что выгодней

В обычной жизни мы привыкли считать, что новое – лучше старого. Это правило не всегда применимо к работе швейного предприятия. Задача промышленной техники – не только исправно и продуктивно работать, но и окупить себя в кратчайшие сроки. С этим пунктом новое швейное оборудование от известных брендов-лидеров рынка справляется несколько хуже б/у машин.
Ваша корзина пуста

Описание и изображение товара носит информационный характер и может отличаться от описания и изображений, представленных в технической документации производителя. Рекомендуем при покупке проверять наличие желаемых функций и характеристик. Данная информация не является офертой, определяемой положениями статей 435, 437 Гражданского Кодекса РФ.


Карта сайта

Политика обработки персональных данных

© 2008-2024, tmt-tver.ru
ООО Швейное оборудование
ИНН 6950039303
ОГРН 1156952017661