Распродажа
Как выбрать оверлок

Как выбрать оверлок

Оверлок — швейная машинка для обметки краев сшитых изделий. Выполняется это для придания вещам законченного вида. Основные функции такой швейной машинки:

  • обрезка краев;
  • обметка срезов;
  • стачивание деталей.

Оверлок особенно незаменим, если в шитье используются эластичные и сыпучие ткани. На оборудовании одинаково удобно обрабатывать тонкие и плотные ткани.

Все модели современных оверлоков делятся на два типа:

  • Четырехниточный оверлок перенастраиваемый на 3-х ниточный шов. Такое оборудование может производить 7 разнообразных швов.
  • Четырехниточный оверлок перенастраиваемый на 2-х и 3-х ниточный шов. Количество строчек, которое может выдавать машина, увеличивается до 13. Такое оборудование выбор профессиональных мастериц.

На что обратить внимание?

Планируя купить оверлок, обращайте внимание на:

  • Особенность подачи ткани. Дифференциальная подача — возможность без каких-либо сложностей работать с тканями различной плотности, а особенно с тонкими и сильно тянущимися.
  • Количество стежков в минуту. Для бытовых нужд подойдет машина, выдающая 1300 стежков в минуту.
  • Функционал лапки. Данный элемент должен оснащаться регулятором давления лапки на материал. Это позволит расширить ассортимент обрабатываемых тканей.
  • Рукавную платформу. Позволяет обрабатывать элементы одежды цилиндрического типа. Платформа должна легко и просто фиксироваться.
  • Принцип заправки нити. Автоматизированный процесс заправки нити — упростит этап подготовки оборудования к работе. Если на оверлоке нить заправляется вручную, на оборудовании в обязательном порядке должны присутствовать маркеры, указывающие последовательность продевания нити.

Выбирая оверлок, отдавайте предпочтение моделям известных производителей. Тогда сможете приобрести долговечное и практичное устройство.

Смотрите также
Pegasus: инновационное швейное оборудование для профессионалов

Pegasus: инновационное швейное оборудование для профессионалов

Рынок швейного оборудования растет, чтобы удовлетворять нужды потребителей. Pegasus является одним из производителей, который следует за последними тенденциями в этой области. Они предлагают разнообразие моделей на основе новейших разработок.
Как открыть ателье

Как открыть ателье

В настоящее время всё больше предприимчивых людей хотят заниматься своим делом. Одно из направлений, которое  они выбирают, это открытие собственного ателье по пошиву или ремонту одежды.  Открыть ателье не сложно, если подойти к этому делу с необходимой информацией.
Что такое «распошивалка» и почему о плоскошовных машинах мечтает каждая швея?

Что такое «распошивалка» и почему о плоскошовных машинах мечтает каждая швея?

Не каждая начинающая швея имеет полное понимание, что такое плоскошовная (распошивальная) швейная машина. Среди опытных мастеров, работающих на дому или на производстве, распошивалки пользуются большим спросом. О том, для чего используют аппарат и что учесть при покупке, расскажут эксперты интернет-магазина «Швейное Оборудование» в формате вопрос-ответ.
Ваша корзина пуста

Описание и изображение товара носит информационный характер и может отличаться от описания и изображений, представленных в технической документации производителя. Рекомендуем при покупке проверять наличие желаемых функций и характеристик. Данная информация не является офертой, определяемой положениями статей 435, 437 Гражданского Кодекса РФ.


Карта сайта

Политика обработки персональных данных

© 2008-2024, tmt-tver.ru
ООО Швейное оборудование
ИНН 6950039303
ОГРН 1156952017661