Распродажа
Распошивальная машина: рекомендации по выбору

Распошивальная машина: рекомендации по выбору

Распошивальная или плоскошовная машина – оборудование, которое относится к категории промышленной швейной техники и используется при пошиве изделий из эластичных тканей и трикотажа. В быту и в разговорной речи на производстве подобную технику называют «распошивалками».

Ключевое отличие плоского шва от прямой строчки, выполняемой с помощью челночного стежка, - отсутствие натяжения нитей. В результате нить в строчке вытягивается, а не рвется. Распошивальная машина помогает решить проблему обработки краев вязаных и трикотажных изделий.

Распошивальная машина: выбираем правильно

При выборе плоскошовной машины следует в первую очередь руководствоваться практическими соображениями. Данное оборудование является достаточно узкоспециализированным, поэтому возможности выбора не так велики, как при покупке прямострочной швейной машины.

Лучше всего предпочесть модель от известного бренда с хорошей репутацией. Такую технику отличает:

  • долгий безремонтный срок эксплуатации;
  • высокое качество строчки,
  • богатый набор полезных опций;
  • возможность работы с разными видами тканей.

В семерке лидеров по уровню востребованности среди потребителей распошивальные машины следующих марок: JANOME Cover Pro II, Janome Cover Pro 7, Family MasterLock 8000W, JANOME Cover Pro I, Brother 2340 СV, BROTHER M-2340CV, MINERVA M3040.

Многофункциональные модели распошивалок оснащены съемными платформами, позволяющими качественно обрабатывать рукава и сложные места, а также раздельными транспортерами. Подобные опции значительно облегчают работу швей, а значит, - ускоряют ее и делают более качественной.

Главное отличие между различными моделями – расстояние между крайними иглами. Обычным считается промежуток длиной 5,5-6,5 мм. Если требуется выполнение узкого шва, лучше предпочесть модель, оснащенную двумя иглами. Для более широкого шва предпочтительней будет машина с тремя иглами.

Смотрите также
Какое оборудование потребуется для пошива джинсовой одежды?

Какое оборудование потребуется для пошива джинсовой одежды?

Джинсы уже не один десяток лет пользуются стабильно высоким спросом. Популярность джинсовых вещей во многом обусловлена такими свойствами материала, как износостойкость, неприхотливость в уходе, воздухопроницаемость, отсутствие электризуемости.
Преимущества покупки швейного оборудования в интернет магазине

Преимущества покупки швейного оборудования в интернет магазине

Сегодня все больше покупок совершается через интернет, удобство пользования которым очевидно для всех. Затронула данная тенденция и такую достаточно консервативную область закупок как покупка оборудования для крупных и не очень швейных производств. То, что раньше занимало целые месяцы сегодня может быть решено за 1-2 дня..
Иглы Groz-Beckert для эффективной работы с тонкими тканями

Иглы Groz-Beckert для эффективной работы с тонкими тканями

Для того чтобы создавать текстильные изделия, которые будут иметь конкурентное преимущество и будут востребованы у потребителей, необходимо учитывать не только использование высококачественного и надежного профессионального оборудования, но также уделять должное внимание иглам. Один из мировых брендов, заслуживающий доверия, это Groz-Beckert.
Ваша корзина пуста

Описание и изображение товара носит информационный характер и может отличаться от описания и изображений, представленных в технической документации производителя. Рекомендуем при покупке проверять наличие желаемых функций и характеристик. Данная информация не является офертой, определяемой положениями статей 435, 437 Гражданского Кодекса РФ.


Карта сайта

Политика обработки персональных данных

© 2008-2024, tmt-tver.ru
ООО Швейное оборудование
ИНН 6950039303
ОГРН 1156952017661